Турнир по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup»

12.12.2017 | Категория: Новости, Массовый футбол

186 команд-участниц и финал в присутствии 1500 зрителей!

9 декабря в Дворце спорта «Уручье» прошёл финал первого детского столичного межшкольного турнира по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup», организаторами которого выступили АБФФ, МФК «Столица» и городской центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Свои команды для участия в соревнованиях делегировали 186 минских школ!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Турнир стартовал в Минске в начале октября, а сами соревнования проходили в два этапа. На первом в каждом из районов города прошли внутренние первенства, лучшие команды которых получили путёвки во второй этап.

Далее 16 лучших дружин разбились на пары и начали борьбу на стадии 1/8 финала. Победители пар прошли в четвертьфиналы и полуфиналы, где сильнейшие команды получили право сыграть в финале. И вот в субботу на глазах у полутора тысяч школьников, родителей и преподавателей состоялся финал соревнований.

Интригой противостояния было участие в нём команд, которые ранее уже играли между собой. Дело в том, что и СШ №215, и СШ №26 представляли один район – Московский. Это значит, что именно они противостояли друг другу в районном финале на первом этапе турнира. Тогда сильнее оказались ребята из 215 школы (3:2).

На этот раз 26-я школа сразу взяла инициативу в свои руки. Соперники из 215-й школы привычно отошли назад и стали выжидать ошибок соперника. Такая тактика дала результат обеим командам, и к концу первого тайма на табло горел ничейный счёт 1:1.

Однако во втором тайме активные ребята из средней школы №26 увеличили давление и за считанные минуты добились солидного перевеса – 3:1. А в конце матча счёт и вовсе стал крупным (4:1).

На церемонии награждения на площадку были приглашены все участники второго раунда. Каждая школа получила в подарок комплекты игровой формы и футбольные мячи, лучшие игроки были награждены памятными статуэтками и кубками, а команде-победителю был вручен главный кубок и ценный приз – сертификат на получение электронной интерактивной доски.